第二课堂国际象棋合作单位:

龙湾区实验小学

龙湾区永中第一小学(南北校区)

龙湾区海滨第一小学

龙湾区永昌第一小学

龙湾区绿荫幼儿园等校园

国际象棋装备: 

温州市地区唯一合作伙伴

--成绩荣誉榜--

叶奕辰同学以国际象棋特招

进入杭州市育才外国语学校(读书)

201664-5日浙江省青少年国际象棋冠军赛温州站

 (第八届诸宸杯国际象棋公开赛):

祝贺张闻轩同学荣获儿童男子甲组第10

林朔豪同学荣获儿童乙组第10

柯易诺同学荣获幼儿男子组第8

陈荣轩同学荣获幼儿男子组第18

林博文同学荣获少年男子乙组第24

孙嘉均同学荣获儿童乙组第25

孙亮亮同学荣获少年男子乙组第29

以上组别是龙湾区出色的获奖选手

其他参赛选手表现可圈可点相应地升级全国证书级别称号

20164月龙湾区第七届运动会国际象棋项目:

王艺天同学荣获幼儿男子组个人冠军与团体冠军

林奕辰同学荣获个人亚军与团体亚军

林奕旭荣获个人季军

庞沈楷同学荣获个人第五名与团体亚军

吴初凝同学荣获幼儿女子组个人第四名与团体第五

张闻轩同学荣获男子乙组个人亚军与团体季军

沈贤睿同学荣获男子乙组个人第四名

王心蕾同学荣获女子丙组个人季军与团体第六

林博文同学荣获男子乙组团体冠军

孙亮亮同学荣获乙组团体季军

张铭洪同学荣获丙组团体季军

林朔豪同学荣获丙组团体第六

叶彬淼、夏梓城同学荣获丙组团体第七

姜祎祺同学荣获幼儿组团体季军

林圣珏同学荣获幼儿组团体第八

娄书畅同学荣获甲组团体冠军

校园社团棋手获奖多略计!

20155月份底浙江省青少年国际象棋冠军赛温州分站

 (第七届诸宸杯国际象棋公开赛):

张铭洪同学荣获幼儿男子组第三名 

王靖宇同学荣获幼儿男子组第十二名

娄书畅同学荣获儿童女子甲组第五名

徐苒迩同学荣获儿童男子甲组第六名 

张闻轩同学荣获儿童男子甲组第七名

徐苒迩、孙亮亮、娄书畅荣获儿童甲组团体第五名

20155月份中旬第24届温州市“希望杯“国际象棋比赛:

庞沈楷同学荣获幼儿乙组第二名

林奕辰同学荣获幼儿乙组第六名

张严超、林深涵、沈贤睿、林朔豪等同学荣获小学组前十八名

20154月份龙湾区少儿国际象棋比赛:

林奕旭同学荣获男子幼儿组第三名 

庞沈楷同学荣获男子幼儿组第五名

王靖宇同学荣获男子幼儿组第十一名

姜祎琪同学荣获女子幼儿组第十一名

张闻轩同学荣获男子丙组第三名

王心蕾同学荣获女子丙组第九名 

曹莹同学荣获女子丙组第十名 

张依涵同学荣获女子丙组第十二名

娄书畅同学荣获女子乙组第七名 

范迦密同学荣获女子乙组第八名

姜祎琪、庞沈楷、林奕辰等同学荣获幼儿组总团体第三名

沈贤睿、林朔豪、曹莹、王心蕾等同学荣获丙组总团体第八名

20154月份温州少年儿童国际象棋锦标赛丁组团体第七名

 

...

每天:9:00-23:30)

在线QQ

客服电话0577-28870751

新闻动态

NEWS

新闻动态 当前位置:首页 > 新闻动态 >

【胤辰棋苑】2016年暑假班课程表

时间:2016-06-26 13:25来源:胤辰棋苑内部 作者:叶老师 点击:

 

【胤辰棋苑】2016年暑假班课程表

胤辰棋苑  2016年暑假班课程表 
 授课日期:76823日(全日制)                              暑假期间全托项目照常                                     
美术班 由著名艺术教育专家、儿童美术理论导师(林老师)指教 每周二次 共15课次 学费:900-1000元 
涂鸭班(中大班)周一18:30-20:30周六10:00-11:30艺术知识、立体元素认知、材料绘画引导、手工创意等
创想班(一至三年级)周三18:30-20:30周六13:30-15:00畅想艺术背景讲解、工艺制作、画面、综合材料创作等
素描班周二18:30-20:30周六8:30-10:00素描、平面设计、动画角色设计、工艺设计基础等
国际象棋特训2班 棋苑CEO、融合系统研发者、全国中级教练(叶教练)指教(周二、四、日)共20天 2000 
8:3011:30国际象棋讲解开局原理、战术概念、吃子与杀王、中局、实用残局等
11:3013:30中餐+午休五菜一汤;单人床午休
13:3015:00课堂任务校园暑假作业、数独、奥数课内外等试题练习
15:0015:15下午点心食品每日随机挑选
15:4516:30国际象棋练习按时对局训练,提供试题书籍测试验等
国际象棋特训1班 棋苑CEO、融合系统研发者、全国中级教练(叶教练)指教(每周一、三、五)共20天 2400
8:3011:30国际象棋讲解开局变例分析、战术结构、局面分析、中残局计划、名局分解等
11:3013:30中餐+午休五菜一汤;单人床午休
13:3015:00课堂任务校园暑假作业、数独、奥数课内外等试题练习
15:0015:15下午点心食品每日随机挑选
15:1516:30国际象棋练习国内外专业题库,特训综合练习等
暑假夏令营拓展班  8-16岁,小学生、初中生 (30人/班)军事化封闭式管理 地点:瑶溪、仰义、乐清     
2天7月9-107月11-12日7月13-14日780元
3天7月8-10日7月14-16日7月20-22日1180元
5天7月8-12日7月16-207月24-28日1680元
7天7月8-14日7月16-22日7月24-30日1980元
幼儿日托班(中班、大班) 由幼儿培育导师、小学辅导教师(王老师、孙老师)指教(每周一至五)共35天)3500
日期/时间周一周二周三周四周五
8:3011:30国际象棋国际象棋国际象棋国际象棋国际象棋
11:3012:30中餐中餐中餐中餐中餐
12:3014:30午休午休午休午休午休
14:4515:15点心点心点心点心点心
15:3016:30绘画科学探索智力七巧板儿童智力游戏直映认字
国际象棋班 由培育导师、全国初、中级教练(孙老师、王老师、叶教练)指教 每周二次 学费:750-1680元
启蒙一班(15课次)周一18:30-20:30周六8:30-10:00国际象棋发展史/棋盘棋子的认知/记录/行棋规则/基础杀法战术手段/战术组合等
启蒙二班(15课次)周二18:30-20:30周六10:00-11:30国际象棋发展史/棋盘棋子的认知/记录/行棋规则/基础杀法战术手段/战术组合等
启蒙三班(15课次)周三18:30-20:30周六13:30-15:00国际象棋发展史/棋盘棋子的认知/记录/行棋规则/基础杀法战术手段/战术组合等
初级一班(24课次)周一18:30-20:30周六8:00-10:00国际象棋的开局原则/战术概念/专项训练/技术应用手段/记忆训练法/吃子/杀王练习/基础战术/基础残局等
初级二班(24课次)周二18:30-20:30周六10:00-12:00国际象棋的开局原则/战术概念/专项训练/技术应用手段/记忆训练法/吃子/杀王练习/基础战术/基础残局等
初级四班(24课次)周四18:30-20:30周六15:10-17:10国际象棋的开局原则/战术概念/专项训练/技术应用手段/记忆训练法/吃子/杀王练习/基础战术/基础残局等
初级五班(24课次)周五18:30-20:30周日8:00-10:00国际象棋的开局原则/战术概念/专项训练/技术应用手段/记忆训练法/吃子/杀王练习/基础战术/基础残局等
中级一班(24课次)周一18:30-20:30周六8:00-10:00开局变例发展/基础理论概念/战斗技巧/中局训练/实用残局/专项杀王/突破战术/战术分析/兑子理论/进攻理论知识等
中级二班(24课次)周二18:30-20:30周六10:00-12:00开局变例发展/基础理论概念/战斗技巧/中局训练/实用残局/专项杀王/突破战术/战术分析/兑子理论/进攻理论知识等
中级三班(24课次)周三18:30-20:30周六13:00-15:00开局变例发展/基础理论概念/战斗技巧/中局训练/实用残局/专项杀王/突破战术/战术分析/兑子理论/进攻理论知识等
中级五班(24课次)周五18:30-20:30周日8:00-10:00开局变例发展/基础理论概念/战斗技巧/中局训练/实用残局/专项杀王/突破战术/战术分析/兑子理论/进攻理论知识等
高级一班(24课次)周六18:30-20:30周日10:00-12:00深入分析布局体系/战术结构/局面分析/残局计划/综合练习等
高级二班(VIP)周一17:00-18:30周日16:30-18:00深入分析布局体系/战术结构/局面分析/残局计划/综合练习等
国际跳棋班  由温州市资深教育导师(王教练)指教 每周二次  学费:900-1500元 
启蒙二班(15课次)周二18:30-20:30周六8:30-10:00国际跳棋概说、棋盘与棋子走法与吃法、战略与战术、开局常识等
启蒙三班(15课次)周三18:30-20:30周六10:00-11:30国际跳棋概说、棋盘与棋子走法与吃法、战略与战术、开局常识等
初级四班(24课次)周四18:30-20:30周日13:00-15:00战术组合、残局战术、残局实例、典型局面等
初级五班(24课次)周五18:30-20:30周日15:00-16:30战术组合、残局战术、残局实例、典型局面等


 

 

温州市胤辰棋苑成立于20148,是一家集系统化棋艺训练、少儿教育培训、儿童智力游戏、组织体育比赛等新型模式企业单位;组织机构代码:32787494-9,是智力开发培训基地,网址www.wzycqy.com ,总部占地面积九百多平方、处于教育机构集中营地带室内环境优雅、多媒体教室、娱乐场所、电脑训练室、家长休息室、孩子休息室等硬件配套设施齐全。

棋艺部是温州市国际象棋协会、国际跳棋协会团体会员单位,师资全由中国棋类教练员专业称号任教,聘请从事幼儿、小学、中学、职教优秀人员任教培育、活跃N年参与竟技的教练员来指导比赛心态与分享经验,最难得在某个时间段都会邀请专业大师前来授教,深入理解系统化棋艺训练模式,以公益性发展为基石,积极推广棋艺的精髓,是棋艺部的职责!

教研部是由专科、本科、博士专业教学人员为组织,经过十多年培育经验研发出《智力开发与课后管理融合系统》,以智育人、以德立教、以情暖心为宗旨,以家长的配合、教师的引导为辅助,以文化课为基调,以智力游戏为协助。在孩子成长期间,开发孩子们智力潜能、逻辑思维等融合系统,让孩子们成就国家之栋粱是教研部的奋斗目标!

竟技部是策划组织相关体育比赛项目机构,由多位通过N年竟技经验的教练员和裁判员共同组成。竟技能让孩子体验挫折、增强合作能力,更能让孩子体会成败、荣辱、悲喜等各种人生滋味,通过竟技让孩子结交更多的伙伴和朋友。

未来发展目标:秉持明德厚学求是创新、以智育人教育理念,敢于竞争,善于转化,聚精会神,科学发展,全面提升办学水平,努力开创更加辉煌灿烂的明天棋苑办成国内示范性连锁教育机构


第二课堂国际象棋合作单位:

龙湾区实验小学

龙湾区永中第一小学(南北校区)

龙湾区海滨第一小学

龙湾区永昌第一小学

龙湾区绿荫幼儿园等校园

国际象棋装备: 

温州市地区唯一合作伙伴

--成绩荣誉榜--

叶奕辰同学以国际象棋特招

进入杭州市育才外国语学校(读书)

2016年6月4-5日浙江省青少年国际象棋冠军赛温州站(第八届诸宸杯国际象棋公开赛):

祝贺张闻轩同学荣获儿童男子甲组第10名、

林朔豪同学荣获儿童乙组第10名,

柯易诺同学荣获幼儿男子组第8名,

陈荣轩同学荣获幼儿男子组第18名,

林博文同学荣获少年男子乙组第24名,

孙嘉均同学荣获儿童乙组第25名,

孙亮亮同学荣获少年男子乙组第29名,

以上组别是龙湾区出色的获奖选手,

其他参赛选手表现可圈可点相应地升级全国证书级别称号。

2016年4月龙湾区第七届运动会国际象棋项目:

王艺天同学荣获幼儿男子组个人冠军与团体冠军、

林奕辰同学荣获个人亚军与团体亚军、林奕旭荣获个人季军,

庞沈楷同学荣获个人第五名与团体亚军,

吴初凝同学荣获幼儿女子组个人第四名与团体第五,

张闻轩同学荣获男子乙组个人亚军与团体季军,

沈贤睿同学荣获男子乙组个人第四名,

王心蕾同学荣获女子丙组个人季军与团体第六,

林博文同学荣获男子乙组团体冠军,

孙亮亮同学荣获乙组团体季军,

张铭洪同学荣获丙组团体季军,

林朔豪同学荣获丙组团体第六,

叶彬淼、夏梓城同学荣获丙组团体第七,

姜祎祺同学荣获幼儿组团体季军,

林圣珏同学荣获幼儿组团体第八,

娄书畅同学荣获甲组团体冠军,

校园社团棋手获奖多略计!

2015年5月份底浙江省青少年国际象棋冠军赛温州分站(第七届诸宸杯国际象棋公开赛):

张铭洪同学荣获幼儿男子组第三名 

王靖宇同学荣获幼儿男子组第十二名

娄书畅同学荣获儿童女子甲组第五名

徐苒迩同学荣获儿童男子甲组第六名 

张闻轩同学荣获儿童男子甲组第七名

徐苒迩、孙亮亮、娄书畅荣获儿童甲组团体第五名

2015年5月份中旬第24届温州市“希望杯“国际象棋比赛:

庞沈楷同学荣获幼儿乙组第二名

林奕辰同学荣获幼儿乙组第六名

张严超、林深涵、沈贤睿、林朔豪等同学荣获小学组十八

2015年4月份龙湾区少儿国际象棋比赛:

林奕旭同学荣获男子幼儿组第三名 

庞沈楷同学荣获男子幼儿组第五名

王靖宇同学荣获男子幼儿组第十一名

姜祎琪同学荣获女子幼儿组第十一名

张闻轩同学荣获男子丙组第三名

王心蕾同学荣获女子丙组第九名 

曹莹同学荣获女子丙组第十名 

张依涵同学荣获女子丙组第十二名

娄书畅同学荣获女子乙组第七名 

范迦密同学荣获女子乙组第八名

姜祎琪、庞沈楷、林奕辰等同学荣获幼儿组总团体第三名

沈贤睿、林朔豪、曹莹、王心蕾等同学荣获丙组总团体第八名

2015年4月份温州少年儿童国际象棋锦标赛丁组团体第七名

 





    TAG标签:
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%

Copyright 2010~2015 胤辰棋苑 版权所有   浙ICP备15002737号    技术支持:北京新互动网站建设